news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Росреестр Татарстана пригрозил кадастровым инженерам «красными карточками» за плохую работу

В республике составлен рейтинг кадастровых инженеров, который призван помочь татарстанцам выбрать профессионального специалиста по кадастру.

(Казань, 7 сентября, «Татар-информ»). Управление Росреестра по Татарстану подготовило рейтинг кадастровых инженеров, осуществляющих свою деятельность на территории республики. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

К кадастровым инженерам, получившим от Управления Росреестра по региону «красную карточку», будут применены меры воздействия вплоть до дисквалификации.

Рейтинг должен помочь татарстанцам сориентироваться при выборе кадастрового инженера. «К сожалению, Управление Росреестра по Республике Татарстан вынуждено констатировать, что ошибки, совершаемые кадастровыми инженерами, совсем не редкость. В связи с этим в помощь гражданам и был и разработан рейтинг кадастровых инженеров. Благодаря этому граждане могут заочно составить представление о результатах профессиональной деятельности специалиста и тем самым снизить свои риски получения некачественных услуг кадастровых инженеров», – отмечается в сообщении пресс-службы.

Рейтинг кадастровых инженеров составлен по оценкам качества подготовки документов и количества принятых положительных и отрицательных решений при постановке на кадастровый учет. Он будет обновляться ежемесячно.

Ознакомиться с ним можно на официальном сайте Росреестра Татарстана www.rosreestr.tatarstan.ru в разделе «Выбери кадастрового инженера».

Заказчики, недовольные качеством работы конкретного кадастрового инженера, могут высказать свои замечания, обратившись в СРО «Ассоциация кадастровых инженеров Поволжья» по телефону: 8 (843) 291-05-10.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2