news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Парламентарии из Нью-Йорка прибудут в Россию по приглашению Фарида Мухаметшина

Представители Ассамблеи и Сената штата Нью-Йорк намерены посетить Казань, Москву и Санкт-Петербург.

(Казань, 7 сентября, «Татар-информ»). С 13 по 21 сентября состоится визит в Россию членов Ассамблеи (нижняя палата) и Сената (верхняя палата) легислатуры американского штата Нью-Йорк. Поездка состоится по приглашению Председателя Государственного Совета Татарстана Фарида Мухаметшина, сообщает РИА «Новости».

Делегация под председательством парламентария Луиса Сепульведа, в составе которой будут восемь членов Ассамблеи и два сенатора, представляющих Демократическую и Республиканскую партии, а также представители Комитета по энергетике и бизнес-сообщества штата, планирует посетить Казань, Москву и Санкт-Петербург. Соответственно они рассчитывают встретиться с главой татарстанского парламента Фаридом Мухаметшиным, предпринимателями и лидерами религиозных конфессий республики, мэром Москвы Сергеем Собяниным и членами Правительства столицы России, бизнес-омбудсменом Борисом Титовым и членами Общественной и Торгово-промышленной палат, посетить Законодательное Собрание Санкт-Петербурга и пообщаться с бизнес-сообществом северной столицы.

Возможно состоится и встреча с представителями Совета Федерации РФ – по крайней мере, российская сторона к ней готова. «Если попросят о встрече, разумеется, встретимся», – сообщил сегодня глава Комитета СФ по международным делам Константин Косачев.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2