news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В рамках Недели добра мэр Казани посетил многодетную семью спасателя МЧС

Ильсур Метшин поздравил старших детей с началом нового учебного года и вручил подарки.

(Казань, 7 сентября, «Татар-информ»). Сегодня в рамках «Недели добра», стартовавшей 4 сентября, мэр Казани Ильсур Метшин навестил одну из многодетных семей Кировского района, сообщает пресс-служба исполкома.

Роман и Наталия Осокины воспитывают четверых детей, глава семейства работает спасателем в МЧС РТ, а его жена находится в отпуске по уходу за грудным Ильей.

Ильсур Метшин поздравил старших детей с началом нового учебного года. Первокласснику Ярославу градоначальник подарил велосипед, студентка ТИСБИ Анастасия, четвероклассник Арсений и младенец Илья также получили от мэра приятные подарки.

По просьбе Ярослава Ильсур Метшин расписался в его Дневнике добрых дел (их 1 сентября получили все первоклассники Казани). Напомним, проект стартовал в 2016 году и стимулирует детей начинать день с добра.

«Взрослых уже трудно перевоспитать. И мы хотим прививать через детей культуру добра. Если дети будут делать добрые дела со школы, с первого класса, у нас вырастет совершенно другое общество и другой город. Я в этом уверен», – сказал Ильсур Метшин, отметив, что в форме игры дети охотнее помогают родителям по дому.

Речь зашла и об Уроках добра, которые в эти дни в школах столицы РТ проводят известные медийные личности, спортсмены, представители благотворительных фондов, мэрии. Аналогичный урок градоначальник сам провел 5 сентября в лицее № 83 Приволжского района.

В разговоре выяснилось, что все старшие дети Осокиных занимаются каратэ. Они показали Ильсуру Метшину свои медали и рассказали, кем хотели бы стать во взрослой жизни: Арсений хочет обучиться автомобильному делу, Ярослав – стать водителем.

«Вы – молодцы! Счастья вам семейного, здоровья, чтобы все выросли похожими на вас, замечательными и любящими», – напутствовал напоследок многодетных родителей мэр.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2