news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин пригласил Абэ на Петербургский экономический форум 2018 года

По словам российского лидера, глава японского Правительства принял предложение посетить ПМЭФ-2018.

(Казань, 7 сентября, «Татар-информ»). Президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с Премьер-министром Японии Синдзо Абэ пригласил его в 2018 году посетить Петербургский международный экономический форум. Беседа состоялась в рамках проходящего во Владивостоке Восточного экономического форума, передает ТАСС.

Российский лидер подчеркнул, что сотрудничество двух стран выходит за пределы даже такого большого региона, как Дальний Восток. При этом он напомнил, что в России работают 270 японских компаний и что после «известного спада» торгового оборота между государствами происходит выход на «траекторию устойчивого роста».

Кроме того, Путин предложил Абэ повысить в должности министра экономики, торговли и промышленности Хиросигэ Сего, который одновременно выполняет обязанности министра по делам сотрудничества с РФ в области экономики. По мнению Президента России, его можно было бы сделать вице-премьером.

С предложением назначить специальных людей, ответственных за взаимодействие с РФ, Владимир Путин обратился к президентам Южной Кореи Мун Чжэ Ину и Монголии Халтмаагийну Баттулги. 

Позднее на пресс-конференции Президент России заявил, что глава японского Правительства принял его предложение посетить ПМЭФ-2018.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2