news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин встретился с Президентом Монголии Халтмагийн Баттулгой

Обсуждались, в частности, перспективы развития двусторонних отношений, актуальные региональные и международные проблемы.

(Казань, 7 сентября, «Татар-информ»). На полях Восточного экономического форума Президент РФ Владимир Путин встретился с Президентом Монголии Халтмагийн Баттулгой, сообщает пресс-служба Кремля.

Обсуждались, в частности, перспективы развития двусторонних отношений, актуальные региональные и международные проблемы.

Путин начал встречу со слов, что нет необходимости говорить о характере российско-монгольских отношений, связей, так как Монголия – давний партнер и друг России.

Глава российского государства отметил, что после небольшого спада в товарообороте наблюдаеся уверенный рост – более 30 процентов, 32 процента, и Россия является одним из крупнейших торгово-экономических партнеров Монголии.

Халтмагийн Баттулга отметил, что очень рад принимать участие в Восточном экономическом форуме.
Президент Монголии отметил приоритет перехода на новый уровень монголо-российских отношений, в частности, экономическое сотрудничество.

Выражаю благодарность за оказанную Вами в этом поддержку. Наши страны заинтересованы в расширении сотрудничества в области образования, культуры, литературы, туризма.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2