news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Завершено расследование уголовного дела по факту страшного ДТП в Заинском районе

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Заинский городской суд РТ.

Завершено расследование уголовного дела по факту страшного ДТП в Заинском районе

(Казань, 7 сентября, «Татар-информ»). Следственный департамент МВД РФ завершил расследование уголовного дела по факту ДТП с автобусом в Заинском районе РТ, сообщает пресс-служба МВД РФ.

Опубликован список пострадавших в крупной аварии под Заинском в Татарстане

Напомним, ночью 2 июля текущего года на 52 км автодороги Набережные Челны – Альметьевск в Заинском районе произошло ДТП с автобусом, в котором находилось 28 пассажиров.

Обвиняемый превысил разрешенную скорость, не учел дорожных и метеорологических условий, не соблюдал дистанцию и столкнулся с грузовиком MAN, ехавшим в попутном направлении. В результате столкновения автобус загорелся, выехал на разделительную полосу и перевернулся.

14 пассажиров автобуса скончались на месте происшествия, трем был причинен тяжкий вред здоровью, остальные получили телесные повреждения различной степени тяжести. Автобус и MAN полностью сгорели.

Отмечается, что следственные органы провели большое количество судебных экспертиз, в том числе, генотипоскопические, комиссионные автотехнические и компьютерные, судебно-медицинские, множество допросов и других следственных действий в различных регионах.

Таким образом, уголовное дело по факту ДТП расследовано в кратчайшие сроки. Своевременная защита прав и интересов потерпевших обеспечена, меры к возмещению причиненного вреда приняты.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным заместителем генерального прокурора РФ обвинительным заключением направлено в Заинский городской суд РТ для рассмотрения по существу.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2