news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владимир Алекно: Михайлов сказал, что чемпионат будет непростым. Я с ним полностью согласен

Главный тренер казанского «Зенита» прокомментировал старт нового сезона чемпионата России, который состоится в будущие выходные.

(Казань, 6 сентября, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Главный тренер волейбольного клуба «Зенит-Казань» Владимир Алекно после презентации команды назвал основных конкурентов в борьбе за чемпионство в новом сезоне и выразил солидарность с игроком своей команды Максимом Михайловым.

«Наши конкуренты – это не только новоиспеченная команда ["Зенит" из Санкт-Петербурга]. Серьезно укрепился Новосибирск, серьезные амбиции, как и раньше, и у Белгорода, и "Динамо" не нужно сбрасывать со счетов. И все другие команды, которые обновились, я называю "домашними" – игры с такими командами на выезде для нас простыми не будут. Как это было в прошлом году в Кемерово, в Красноярске. Сейчас не хочется загадывать, сколько у нас будет побед, сколько проигрышей. Недавно прочитал, что сказал Максим Михайлов – в этом году болельщики увидят тот чемпионат, которого давно не было. Я с ним полностью согласен», – заявил Алекно.

Также Владимир Алекно поделился мнением относительно селекционной работы клуба. Команду в межсезонье пополнили доигровщики Максим Пантелеймоненко и Игорь Юдин, диагональный Никита Алексеев, блокирующие Алексей Самойленко и Алексей Кононов, а также связующий Лоран Алекно. Причем Кононов и Алекно-младший являются воспитанниками системы «Зенита». «Можно было пойти простым путем – набрать 12-14 равноценных игроков и решить свои задачи. Сегодня у нас есть молодежь, и важно то, что идет подпитка от нашей академии. Как сказали сегодня, выстроена пирамида от интерната до основного "Зенита". Это значит, что мы на правильном пути. Хочу, чтобы эта молодежь смогла выиграть титулы, поучиться у рядом стоящих опытных ребят и двигаться дальше», – добавил наставник казанского «Зенита».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2