news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фарид Мухаметшин: Предлагаю и другим партиям проводить свои дни в районах

Председатель Госсовета Татарстана принял участие в «Дне “Единой России”» в Буинске.

Фарид Мухаметшин: Предлагаю и другим партиям проводить свои дни в районах

(Буинск, 6 сентября, «Татар-информ», Арсений Маврин). Взять на вооружение опыт «Единой России» и проводить дни партии в районах республики порекомендовал представителям других партий Председатель Государственного Совета Татарстана Фарид Мухаметшин. Эти слова прозвучали сегодня во время «Дня “Единой России”» в Буинске.

В рамках своего визита в «сахарную столицу республики» Фарид Мухаметшин посетил местный ресурсный центр, созданный на базе ветеринарного техникума. «В прежнем названии нам уже тесновато. Кроме профильных специалистов мы также готовим электромонтажников, сварщиков, газовиков, каменщиков. Фактически мы – единственное учебное заведение в районе, которое готовит столь обширный список специалистов», – поделилась заведующая отделением ресурсного центра Лилия Шакурова.

День Единой России в Буинске

Председатель Госсовета заглянул поздороваться к первокурсникам, посмотрел, как проходят практические занятия у газовиков и сварщиков. «Как же это – без отвеса работать? Ладно, забор строите, а если девятиэтажку?», – сделал секретарь ТРО ВПП «Единая Россия» замечание студенту-каменщику. Тем временем директор ресурсного центра информировал: на ремонт и обустройство учебного учреждения республикой затрачено чуть более 54 млн рублей. Еще 15 миллионов ушло на формирование материально-технической базы. Зато сейчас техникум настолько популярен, что в него приезжают учиться практически со всей России, а прибыль по итогам прошлого года превысила 9 млн рублей.

День Единой России в Буинске

Сегодня в стенах центра состоялось еще одно важное мероприятие: из семи районов республики сюда съехались представители НКО, чтобы презентовать на общественных слушаниях свои социальные проекты, претендующие на республиканские гранты. 35 миллионов рублей готов выделить Татарстан на эти цели. «Сейчас по всей республике проводится оценка этих работ, чтобы определить не только актуальность, но и жизнеспособность проектов. Наша цель – поддержать именно те начинания, которые востребованы людьми, и результаты воплощения которых будут заметны», – отметил Фарид Мухаметшин. Палитра инициатив впечатляет: тут и сохранение культурного наследия, и фольклорные поисковые экспедиции, и восстановление природных родников, и водопровод. В Тетюшском районе предложили издать свою Книгу памяти. Но не просто сухие строки, а художественное изложение жизни и подвига земляков, не вернувшихся с войны.

День Единой России в Буинске

Чуть позже Председатель Госсовета РТ принял участие в торжественном открытии бюро медико-социальной экспертизы. Здание было выделено структуре в прошлом году и сейчас, по завершении капитального ремонта, оно готово приступить к работе по приему граждан из трех близлежащих районов. «Это уже не капитальный ремонт, а практически новое здание», – оценил качество выполненных работ глава Парламента республики.

День Единой России в Буинске

На отлично, по мнению Фарида Мухаметшина, выполнили свою работу и те, кто занимался реконструкцией парка Молодежный. Председатель Госсовета РТ прошелся по дорожкам, полюбовался на центральную скульптурную группу, изображающую прячущуюся под зонтом влюбленную пару и, вооружившись лопатой, принял участие в посадке деревьев. Теперь и в этом парке есть личное дерево главы республиканского Парламента.

День Единой России в Буинске

«День “Единой России”» – это не столько возможность приехать и оценить то, как и что делается в районе. Такие дни нужны, чтобы узнать, что волнует людей. Сейчас мы не только подводим итоги своей работы сегодня, но и берем на себя новые обязательства. Все, о чем нам сегодня говорили люди, мы услышали и приняли в работу», – подчеркнул Фарид Мухаметшин во время встречи с активом района, завершающей «День “Единой России”» в Буинске.

 

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2