news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане за мошенничество осудят депутата

Прокуратура РТ утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении депутата сельского поселения в Апастовском муниципальном районе.

В Татарстане за мошенничество осудят депутата

(Казань, 6 сентября, «Татар-информ»). В Татарстане депутат сельского поселения предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве при получении социальных выплат на сумму более 1,8 млн рублей, сообщил старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев.

Прокуратура РТ утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении депутата сельского поселения в Апастовском муниципальном районе. Он обвиняется в мошенничестве при получении выплат, путем предоставления заведомо ложных и недостоверных сведений в особо крупном размере.

По версии следствия, в марте 2008 года депутат представил в фонд социального страхования подложные документы о частичной утрате профессиональной трудоспособности в связи с несчастным случаем. В итоге в период с 2008 года по 2017 год народный избранник незаконно получил из бюджета выплаты на общую сумму более 1,8 млн рублей.

Свою вину он полностью признал и возместил причиненный ущерб. Уголовное дело направлено в Апастовский районный суд. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2