news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 200 буинцев в рамках «Дня “Единой России”» попали на прием к казанским медикам

Сегодняшнему выезду предшествовала большая работа: проведен анализ ситуации с медперсоналом, определены «дефицитные» направления.

Более 200 буинцев в рамках «Дня “Единой России”» попали на прием к казанским медикам

(Буинск, 6 сентября, «Татар-информ», Арсений Маврин). Федеральный партийный проект «Здоровое будущее» сегодня дал возможность более 200 буинцам – взрослым и детям – попасть на прием к узким медицинским специалистам из Казани. Консультации персонала трех ведущих медучреждений республики стали возможны благодаря партийному проекту «День “Единой России”».

«Ряд мероприятий, проходящих в рамках одного из старейших партийных проектов, позволяет решать самые неотложные задачи для населения. В том числе такой важный вопрос, как медицинское обслуживание. Мы вынуждены признать, что существует такая проблема, как нехватка узких специалистов определенных профилей в сельской местности. Чтобы приблизить медицинскую помощь к населению, сделать ее более доступной, мы и проводим такие выезды», – пояснила куратор проекта «Дни “Единой России”», депутат Госсовета РТ Разия Садыкова.

Сегодняшнему выезду предшествовала большая работа, начавшаяся еще в августе: проведен анализ ситуации с медперсоналом, определены «дефицитные» направления, проведена предварительная запись на прием тех, кто в этом действительно нуждается.

«В рамках проекта “Здоровье – детям” сегодня к нам приехали такие специалисты, как детский невролог, ЛОР, травматолог-ортопед, аллерголог. В первую очередь на прием записаны дети из семей, испытывающих сложности, имеющие серьезные проблемы со здоровьем», – рассказала заместитель главврача ЦРБ Наиля Гимадеева.

«У нас есть проблемы со здоровьем. В Казань на консультации к аллергологу так часто, как это необходимо, попасть не получается. Здесь специалиста нет. Такие дни очень нужны! Большое спасибо!» – поделилась мама одного из юных пациентов Резеда Габасова.

Онколог, травматолог, реабилитолог, кардиолог, эндокринолог, маммолог, сосудистый хирург – все эти врачи приехали в Буинск из Республиканской клинической больницы. Людей на прием собралось много, но в очереди – четкий порядок: каждому пациенту свое время.

«Пришел показаться столичному специалисту. Сосуды “барахлят”. Пусть скажет: жить дальше, или уже пора лечиться», – смеется пенсионер Зуфар Хабибуллин. «Специалисты не только консультируют. Если необходимо, назначают лечение. Или решается вопрос о госпитализации человека в Казань, если здесь возможности поправить здоровье ограничены», – отметила Разия Садыкова.

Конечно, часто организовать в один и тот же район такие выезды не получается. Но работа по формированию пакета потребностей ведется постоянно. И как только запрос достигает определенного объема, принимается решение о «медицинском десанте», подчеркнула куратор проекта.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2