news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани НКО обучат заполнять заявки на конкурс по предоставлению субсидий из бюджета РТ

В режиме видеоконференции будут подключены представители исполнительных комитетов всех муниципальных районов и городских округов Татарстана.

(Казань, 6 сентября, «Татар-информ»). 7 сентября в 14.00 Министерство экономики РТ в здании Министерства культуры РТ планирует провести семинар по вопросу обучения некоммерческих организаций (НКО) заполнению заявок на участие в конкурсе по предоставлению субсидий из бюджета Татарстана НКО, реализующим социально значимые проекты. Также в режиме видеоконференции будут подключены представители исполнительных комитетов всех муниципальных районов и городских округов Татарстана. Об этом сообщает АО «Татмедиа».

Конкурс проводится Министерством экономики с 14 августа текущего года. Его участниками могут быть НКО, зарегистрированные и осуществляющие на территории Татарстана виды деятельности, предусмотренные статьей Федерального закона «О некоммерческих организациях», не менее одного года до дня объявления конкурса.

На конкурс принимаются проекты по следующим номинациям: «Повышение доступности объектов социальной инфраструктуры»; «Общественное участие и поддержка инициатив граждан в принятии решений по вопросам благоустройства городов»; «Развитие общественно-культурного пространства муниципальных образований, повышения качества досуга и доступности культурных благ» и др.

Прием заявок на конкурс осуществляется до 27 сентября включительно в Министерстве экономики Республики Татарстан или заявки направляются по почте с пометкой «На конкурс» по адресу: 420021, г. Казань, ул. Московская, д. 55 (документы, направленные по почте, должны иметь штемпель с датой отправки).

Контактные телефоны: (843) 524-91-84, 524-91-86.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2