news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Губернатор Калифорнии планирует расширить сотрудничество штата с Россией

Джеральд Эдмунд Браун уверен, что отношения между РФ и США «приближаются к периоду света».

(Казань, 6 сентября, «Татар-информ»). Губернатор Калифорнии Джеральд Эдмунд Браун заявил о желании расширить сотрудничество своего штата с Россией.

«Я хочу расширить возможности для сотрудничества между Россией, Калифорнией, Америкой и другими государствами Тихоокеанского региона», – приводит его слова, сказанные журналистам на полях проходящего во Владивостоке Восточного экономического форума, РИА «Новости».

При этом Браун уверен, что сотрудничество необходимо для функционирования мира в целом, несмотря на наличие «разных маленьких ситуаций, которые могут быть болезненными». «Это моя цель: оставаться позитивным, минимизировать негатив», – пояснил он в ответ на просьбу прокомментировать закрытие Генерального консульства РФ в Сан-Франциско.

Губернатор Калифорнии подчеркнул, что «иногда свет приходит вслед за тьмой» и отношения между Россией и Соединенными Штатами «приближаются к периоду света», отмечает «Интерфакс».

Путь к улучшению отношений между двумя странами политик видит в диалоге на различных уровнях – «все должны разговаривать».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2