news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В хозяйствах Тукаевского района приступили к уборке картофеля, свеклы и капусты

В хозяйстве предполагают урожайность позднеспелых сортов капусты в пределах 600 – 800 центнеров с гектара.

(Казань, 5 сентября, «Татар-информ»). Фермерские хозяйства Тукаевского района приступили к уборке картофеля. В хозяйстве «Челны-Овощи+» заняты уборкой капусты и сахарной свеклы. На сегодня овощные культуры убраны на 23 гектарах, пишет районная газета «Светлый путь».

Картофель в хозяйстве посажен на 50 гектарах. Всю площадь занимает среднеспелый сорт «Гала». Ожидается, что урожайность данного суперэлитного сорта составит 300 – 350 центнеров с гектара. Таким образом, в хозяйстве надеются получить около 2 тысяч тонн картофеля. При условии благоприятной погоды к уборке «второго хлеба» планируют приступить на днях.

Уборка капусты уже началась. Из 50 гектаров убрали шесть. Урожайность на сегодня составляет в среднем 400 центнеров. В хозяйстве предполагают урожайность позднеспелых сортов капусты в пределах 600 – 800 центнеров с гектара. В прошлом году урожай капусты составил около 3 тысяч тонн, в нынешнем году также планируют достигнуть данного показателя.

Для уборки моркови пока рано, данная культура занимает в общей сложности 30 гектаров. Сегодня в хозяйстве заняты уборкой столовой свеклы. Свекла, как и морковь, занимает 30 гектаров. К уборке приступили 28 августа. На понедельник было убрано 12 гектаров. Урожайность составляет 250 –260 центнеров с гектара.

В нынешнем году урожай картофеля, моркови, капусты и свеклы неплохой. Хорошая погода нужна для уборки не только зерновых, но и овощей. Сегодня овощеводы ждут открытия сельскохозяйственных ярмарок. Обычно большая часть произведенной продукции реализовывается на данных ярмарках.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2