news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабужском районе РТ наградили лучших механизаторов

Передовиков определили по пяти номинациям.

(Елабуга, 5 сентября, «Татар-информ», Гульнара Салихова) . В Елабужском районе торжественно наградили лучших комбайнеров. В районе объявлен муниципальный конкурс среди механизаторов зерноуборочных комбайнов и самоходных косилок. Первые итоги работы механизаторов были подведены неделю назад, тогда 15 человек были награждены благодарственными письмами от главы района и премией.

На этой неделе поощрили еще 15 механизаторов. Среди них – комбайнер агрофирмы «Новый Юраш» Рафит Гиззатуллин. На своем комбайне СК-5 «Нива» за неделю он намолотил 246 т зерна и является лидером уборки в районе на этой неделе. Причем, первое место в своей группе он не уступает уже вторую неделю. «Спасибо комбайну, работает он, а я только управляю им. Техника хорошая, поэтому не подводит, да и погода пока позволяет работать», – делится механизатор

Дипломы и премии лучшим комбайнерам вручили прямо в поле. Лучших передовиков села определяют по пяти номинациям. В каждой номинации – трое победителей. За первое место размер денежного вознаграждения составляет 3 тыс .руб, за второе – 2 тыс. руб. за третье место – 1 тыс. руб.

По данным Управления сельского хозяйства, уборку в районе планируется завершить до 10 сентября.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2