news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Активисты ОНФ провели уроки «Россия, устремленная в будущее» в школах Татарстана

Тематические уроки прошли в пяти образовательных учреждениях Казани, трех школах Чистополя и в учебных заведениях в Набережных Челнах, Елабуге.

Активисты ОНФ провели уроки «Россия, устремленная в будущее» в школах Татарстана

(Казань, 4 сентября, «Татар-информ»). Активисты Общероссийского народного фронта, лидером которого является Президент России Владимир Путин, провели уроки «Россия, устремленная в будущее» в 11 образовательных учреждениях Татарстана. Перед школьниками и студентами выступили участник Великой Отечественной войны, писатель и публицист Александр Малов, депутаты Госдумы Равиль Хуснулин и Ирек Зиннуров, капитан Роман Лизалин, спасавший людей после крушения судна «Булгария», многократная чемпионка мира по армспорту Венера Уразгильдеева. Подобные уроки прошли во всех 85 регионах страны и охватили свыше 150 тыс. человек.

Начало учебного года школьники встретили патриотическими мероприятиями, которые были организованы активистами Народного фронта. После торжественных линеек и проведения классных часов учащиеся встретились с уважаемыми ветеранами, заслуженными мастерами спорта и докторами наук.

Так, в День знаний в сквере имени Лемаева в Нижнекамске состоялась встреча, посвященная началу нового учебного года. Студенты выпускных курсов Техникума нефтехимии и нефтепереработки встретились с представителем регионального отделения Общероссийского народного фронта Ильгизом Гафиятовым. Он рассказал студентам о своей трудовой биографии: как он, выпускник обыкновенной деревенской школы, стал одним из руководителей высшего учебного заведения, профессором, доктором экономических наук.

В стенах Казанского филиала Волжского государственного университета водного транспорта прошел классный час для студентов первого и второго курсов с участием члена Центрального штаба ОНФ, капитана теплохода «Арабелла» Романа Лизалина. Гость рассказал ребятам об их будущей профессии и перспективах, которые откроются перед ними.

В ходе урока в школе №1 в Елабуге сопредседатель регионального штаба Народного фронта, генеральный директор Елабужского государственного музея-заповедника Гульзада Руденко рассказала о наиболее интересных фактах из истории России и Татарстана, о своей жизни и профессиональной деятельности. Школьники узнали и о мероприятиях Елабужского государственного музея-заповедника, его уникальных объектах, а также известных личностях, которые приезжали в Елабугу в разные годы. Завершая выступление, Руденко поделилась планами о создании волонтерской группы для мониторинга объектов культурного наследия и пригласила ребят присоединиться к этой ответственной работе.

Тематические уроки прошли в пяти образовательных учреждениях Казани, трех школах Чистополя и в учебных заведениях в Набережных Челнах, Елабуге и Нижнекамске.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2