news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Суд оставил под домашним арестом Серебренникова и разрешил вечерние прогулки

Домашний арест признан законным, режиссеру разрешили ежедневные прогулки с 18.00 до 20.00.

(Казань, 4 сентября, «Татар-информ»). Московский городской суд признал законным домашний арест режиссера Кирилла Серебренникова, обвиняемого в организации хищения не менее 68 млн рублей бюджетных денег, выделенных его «Седьмой студии» на театральный проект «Платформа», передает «Интерфакс».

Мосгорсуд сегодня рассматривал апелляционную жалобу адвоката на домашний арест режиссера. Прошение удовлетворено частично: домашний арест признан законным, Серебренникову разрешили ежедневные прогулки с 18.00 до 20.00.

Напомним, ранее ИА «Татар-информ» сообщило, что Серебренников, бывший генеральный продюсер «Седьмой студии» и прежний директор «Гоголь-центра» Алексей Малобродский, бывший гендиректор организации Юрий Итин и главный бухгалтер Нина Масляева обвиняются в хищении не менее 68 млн рублей, выделенных из бюджета на культурный проект «Платформа».

В настоящее время Масляева и Малобродский находятся под арестом, Итин и Серебренников – под домашним арестом. Объявлена в розыск Екатерина Воронова, бывший исполнительный продюсер спектакля «Сон в летнюю ночь». Следствие заявляет, что он так и не был поставлен, хотя постановка состоялась.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2