news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Посольские учреждения России в США не станут снижать интенсивность работы

В связи с закрытием генконсульства России в Сан-Франциско пока можно обращаться в любые российские консульские учреждения на территории США.

(Казань, 4 сентября, «Татар-информ»). Посольские учреждения России в США не будут снижать интенсивность работ по оказанию консульских услуг. Об этом говорится в заявлении пресс-секретаря посольства РФ в Соединенных Штатах Николая Лахонина.

«В контексте недружественных действий американских властей, которые привели к закрытию крупнейшего российского генконсульства в США, хотим обратить внимание на то, что остальные российские консульские учреждения не намерены снижать интенсивности работы по оказанию всего комплекса консульских услуг», – приводит ТАСС выдержку из заявления Лахонина.

В заявлении также говорится о том, что в связи с закрытием генконсульства России в Сан-Франциско за консульскими услугами можно обращаться в любые российские консульские учреждения на территории США.

Напомним, 2 сентября ФБР провело обыски в зданиях российского торгпредства в Вашингтоне и генконсульства в Сан-Франциско. Госдепартамент США объяснил эти действия необходимостью обхода и инспекции. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2