news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава СБУ обвинил ФСБ в причастности к терактам на Украине

Василий Грицак в обращении к главе ФСБ Александру Бортникову заявил о «российском следе» в терактах в Одессе, Херсоне и Харькове.

(Казань, 4 сентября, «Татар-информ»). Российские спецслужбы причастны к подготовке и организации терактов на Украине. Об этом заявил глава службы безопасности Украины (СБУ) Василий Грицак в своем обращении к руководителю ФСБ Александру Бортникову. В частности, Грицак сообщил о «российском следе» в терактах в Одессе, Херсоне и Харькове.

«Я к вам обращаюсь как офицер к офицеру. Даже в условиях войны есть правила, которые нельзя переходить сотрудникам спецслужб. Вы перешли все возможные черты, какие только можно перейти. И вы, и я знаем, что к терактам на территории Украины – и в Одессе, и в Харькове, и в Херсоне, и в других городах – к организации этих терактов причастны работники спецслужб», – приводит слова главы Василия Грицака РИА Новости.

Глава СБУ также высказал мнение, что Россия ищет повод для начала полномасштабных военных действий на территории Украины.

Ранее Грицак предложил запретить украинским политикам ездить в Россию. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2