news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Захарова заявила о желании США приобрести дипсобственность РФ

По словам Захаровой, американцы подчеркнули, что российская сторона «не сможет сделать ничего» со своей дипсобственностью.

(Казань, 3 сентября, «Татар-информ»). Соединенные Штаты по линии Государственного департамента передали России, что ожидают от нее продажи закрытых дипломатических объектов в Вашингтоне и Сан-Франциско американской стороне. Об этом директор Департамента информации и печати Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова заявила в эфире передачи «Воскресный вечер» на телеканале «Россия 1», передает ТАСС.

Она констатировала, что в существование такого предложения «поверить невозможно». По ее словам, речь идет не об «однокомнатных квартирах на задворках», а о «самых респектабельных местах».

Кроме того, добавила Захарова, американцы также подчеркнули, что российская сторона «не сможет сделать ничего» со своей дипсобственностью.

Резюмируя, представитель МИД РФ назвала действия США «абсолютно новым словом е только в дипломатии, но и в вопросах безопасности», так как дипломатические объекты любой страны теперь оказываются незащищенными. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2