news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент Федерации пейнтбола России назвал Центр пейнтбола РТ одной из лучших площадок в стране

Александр Игнатов посетил первый корпоративный турнир на Кубок Президента РТ по пейнтболу.

Президент Федерации пейнтбола России назвал Центр пейнтбола РТ одной из лучших площадок в стране

(Казань, 2 сентября, «Татар-информ»). Сегодня завершился первый корпоративный турнир на Кубок Президента РТ по пейнтболу. Победителем стала команда «Тимерхан», второе место заняли спортсмены «КанАВТО», третье заняла команда АО «Татспиртпром», сообщают организаторы.

В турнире на Кубок Президента РТ по пейнтболу среди корпоративных команд приняли участие 16 организаций Казани, Набережных Челнов и Зеленодольска. Турнир стал первым масштабным спортивным мероприятием, прошедшем в новом Центре пейнтбола РТ, который в августе открылся на территории международного конно-спортивного комплекса «Казань».

Финал соревнований сегодня посетил президент Российской федерации пейнтбола (РФП) Александр Игнатов. Он высоко оценил прошедший турнир и новый спортивный объект. «С приходом нового руководства федерации кардинально изменился подход к организации соревнований. В этом году была проведена колоссальная работа, был построен один из лучших центров пейнтбола в России, - заявил он. - Нет никакого сомнения, что он станет центром притяжения пейнтбольной жизни не только в Поволжье, но и во всей стране. Центр пейнтбола РТ имеет огромный потенциал».

Как отметил президент Федерации спортивного пейнтбола РТ Ирек Миннахметов, инициатива создания центра обсуждалась с коллегами из РФП, и получила одобрение Президента РТ Рустама Минниханова, поддержавшего идею строительства нового объекта в рамках концепции развития Казанского ипподрома.

Объект включает две открытые и одну закрытую площадку, позволяющие проводить игры круглый год. В декабре 2017 года планируется проведение новых масштабных соревнований.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2