news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Арске прокуратура восстановила права многодетной семьи на бесплатное получение земельного участка

Согласно закону гражданам, имеющим трех и более детей, земельный участок предоставляется бесплатно.

В Арске прокуратура восстановила права многодетной семьи на бесплатное получение земельного участка

(Казань, 2 сентября, «Татар-информ»). Прокуратура Арского района провела проверку по обращению местной жительницы об отказе Палаты имущественных и земельных отношений Арского муниципального района в предоставлении земельного участка, как многодетной семье, сообщил исполняющий обязанности старшего помощника прокурора РТ Руслан Бариев.

 

Проверкой установлено, что в феврале 2012 года многодетная семья обратилась в Палату имущественных и земельных отношений Арского муниципального района с заявлением о предоставлении в собственность земельного участка. Земельный участок многодетной семье не предоставлен. Семья была исключена из списка лиц, имеющих право на получение земельного участка.

Согласно закону гражданам, имеющим трех и более детей, в порядке, установленном органами государственной власти субъекта РФ, земельный участок предоставляется бесплатно. Прокуратура обратилась с административным исковым заявлением в суд с требованием обязать Палату имущественных и земельных отношений Арского района включить многодетную семью в список граждан, имеющих право на получение земельного участка.

Требования прокуратуры удовлетворены судом в полном объеме.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2