news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мансур Джалялетдин: На Курбан-байрам в Казани будут забиты около 10 тыс. жертвенных баранов

«Цеха для забоя готовы и ограждены заборами», – пояснил заместитель муфтия Татарстана.

Мансур Джалялетдин: На Курбан-байрам в Казани будут забиты около 10 тыс. жертвенных баранов

(Казань, 31 августа, «Татар-информ», Гульнар Гарифуллина). В Казани на Курбан-байрам будут забиты около 10 тыс. жертвенных баранов. Об этом рассказал заместитель муфтия Татарстана по работе с мухтасибатами Мансур хазрат Джалялетдин в ходе видеомоста Казань – Москва – Симферополь, посвященного международной конференции религиозных лидеров «Духовный шелковый путь».

«Вчера побывал в районах республики. Народ готовится к празднику, у всех праздничное настроение. Я остался доволен увиденным. У нас тоже подготовка идет в полную силу. Закуплены жертвенные животные – бараны, овцы, крупный рогатый скот. В прошлом году были и верблюды, в этом их нет. Есть договоренность с заводом, который примет на переработку останки животных после забоя», – заметил хазрат.

По словам Мансура Джалялетдина, ожидается, что в Казани на Курбан-байрам будут забиты около 10 тыс. жертвенных баранов.

«По республике подсчитать сложно, в районах мне сказали, что будут забивать также и в частных хозяйствах, поэтому узнать общую статистику трудно. Сейчас идет подготовка совместно с заводами по переработке и местными администрациями. Цеха для забоя готовы и ограждены заборами», – заключил заммуфтия. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2