news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Госкомитет РТ по туризму наградил оргкомитет фестиваля «Великий Болгар»

IV Международный фестиваль средневекового боя «Великий Болгар» собрал рекордные 47 тысяч зрителей.

Госкомитет РТ по туризму наградил оргкомитет фестиваля «Великий Болгар»

(Казань, 31 августа, «Татар-информ», Диана Авакян). В Госкомитете РТ по туризму прошло награждение организаторов Международного фестиваля средневекового боя «Великий Болгар». Благодарственные грамоты членам оргкомитета и партнерам фестиваля вручал председатель Государственного комитета РТ по туризму Сергей Иванов. 

«В этом году в течение двух дней фестиваль посетило порядка 47 тыс. человек — это огромная цифра. Для примера: в прошлом году таких гостей было 38 тыс. Больше половины из них, то есть 52 процента, это жители не Татарстана, — рассказал собравшимся Иванов. — Мы получили большое количество положительных отзывов от гостей, участников, СМИ». 

За активное освещение фестиваля в СМИ награду получил руководитель Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа» Айрат Зарипов. Кроме того, благодарственное письмо вручили ИА «Татар-информ». 

Напомним, фестиваль «Великий Болгар» проходил 12 и 13 августа на территории Болгарского государственного историко-архитектурного музея-заповедника. Всего в фестивале приняли участие более 600 реконструкторов из 30 регионов России и восьми стран зарубежья — Франции, Чехии, Израиля, Эстонии, Казахстана, Молдовы, Беларуси и Украины. Кроме того, в этом году мероприятие получило статус международного — в рамках фестиваля прошел гран-при Европы по средневековому бою.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2