news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах прошло выездное заседание Совета по предпринимательству при Президенте РТ

Сегодня в малом и среднем бизнесе Автограда задействованы более 51,5 тыс. человек.

(Набережные Челны, 31 августа, «Татар-информ», Эльвира Мухаметдинова). Сегодня в Торгово-промышленной палате Набережных Челнов и региона «Закамье» состоялось очередное выездное заседание Совета по предпринимательству при Президенте Татарстана в рамках проекта «Бизнес и власть: откровенный разговор». В нем приняли участие уполномоченный по правам предпринимателей при Президенте РТ Тимур Нагуманов, мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев, заместитель прокурора РТ Марат Долгов и руководитель Казанской межрайонной природоохранной прокуратуры Альберт Хабиров.

Выступая с приветственным словом перед собравшимися, мэр Наиль Магдеев сообщил, что объемы промышленного производства в Набережных Челнах, согласно данным на конец августа, выросли более чем на 30 процентов. В денежном эквиваленте они составили 147 млрд рублей. В первую очередь это заслуга градообразующего предприятия: в ПАО «КАМАЗ» наблюдается рост продаж продукции на 20 процентов.

Магдеев очередной раз подчеркнул, что самочувствие малого и среднего бизнеса Челнов во многом зависит от состояния дел на автогиганте. Об этом говорит и статистика. По состоянию на 1 августа 2017 года по сравнению с аналогичным периодом 2016-го число малых и средних предприятий выросло на 2,6 процента.

Работающих в этом секторе экономики стало на 18,6 процента больше. Сейчас в малом и среднем бизнесе Челнов задействованы 51 тыс. 699 человек, их доля в общем объеме занятости горожан составляет 28,5 процента. «Получается, что в малом и среднем бизнесе у нас трудится больше людей, чем в ПАО "КАМАЗ", где численность персонала составляет свыше 42 тыс. человек», – заметил Магдеев.

Глава города дал высокую оценку эффективности встреч в рамках проекта «Бизнес и власть: откровенный разговор» и попросил присутствующих предпринимателей рассказывать о своих проблемах без стеснения. «Не каждый день предоставляется возможность на столь высоком уровне обсуждать насущные дела бизнеса», – констатировал он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2