news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мария Киселева: В новогодние праздники привезем в Казань «Сказку о царе Салтане»

Трехкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию проанонсировала очередное водное шоу, которое смогут увидеть жители и гости столицы РТ.

Мария Киселева: В новогодние праздники привезем в Казань «Сказку о царе Салтане»

(Казань, 31 августа, «Татар-информ», Алексей Анисимов). В новогодние праздники жители и гости Казани смогут в очередной раз увидеть водное шоу Марии Киселевой – на этот раз в столицу Татарстана команда трехкратной олимпийской чемпионки привезет «Сказку о царе Салтане». Об этом в интервью корреспонденту ИА «Татар-информ» рассказала сама Киселева.

По ее словам, это будет уже пятый спектакль в Казани. «Это будет "Сказка о царе Салтане" в новогодние каникулы, его мы впервые показали в Москве в прошлом году. Он, конечно, безумно понравился публике, его назвали одним из лучших наших спектаклей, поэтому я надеюсь, что казанские зрители также останутся в восторге. Это любимая всеми поколениями пушкинская сказка, рассказанная нашим языком: соединение воды, суши и воздуха, различных видов спорта и искусства. Мы старались и даже добавили юмор – детям и родителям очень понравилось», – заявила собеседница агентства.

Также экс-спортсменка отметила, что участие в водном шоу примут и юные воспитанницы казанской школы синхронного плавания. «С прошлого года мы, кстати, стали привлекать к спектаклям в Казани деток из местной школы синхронного плавания, которые здесь тренируются. У нас есть такой опыт: в Москве выступают дети из нашей школы, в Питере – воспитанники школы Ольги Кужелы, в Казани – свои. Мне кажется, это важно и для детей, и для родителей, и для города: есть развитие, и местные дети участвуют в этих проектах», – добавила она.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2