news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане открыт набор в Яндекс.Лицей

Набор в Яндекс.Лицей будет проводиться на конкурсной основе.

(Казань, 31 августа, «Татар-информ»). В Татарстане открыт набор в Яндекс.Лицей. Это бесплатные курсы, где школьников обучают программированию на примере Python – простого в освоении языка с богатыми возможностями, сообщает пресс-служба Министерства информатизации и связи РТ.

Набор в Яндекс.Лицей конкурсный: для поступления нужно до 10 сентября заполнить анкету на сайте проекта и пройти онлайн-тест на умение мыслить логически. Те, кто справятся с ним, получат приглашение на собеседование. Учебный год начнется 2 октября. Занятия проходят дважды в неделю после 15 часов, поэтому их легко совмещать со школой. Программа Яндекс.Лицея рассчитана на два года.

Заявки принимаются от школьников 8-х и 9-х классов. В Татарстане набор открыт в трех городах: Казани, Иннополисе и Набережных Челнах. В Казани занятия будут проходить в лицее-интернате № 2, IT-лицее КФУ и Казанском техникуме информационных технологий и связи (МЦК КТИТС). В Иннополисе – в «Лицее Иннополис». В Набережных Челнах – в детском технопарке «Кванториум».

Проект в республике реализуется при поддержке Министерства информатизации и связи РТ. Занятия ведут опытные местные преподаватели, которые прошли обучение в Яндексе.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2