news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Следователь подал рапорт о признаках спаивания погибшего в Балашихе 6-летнего мальчика

Отец погибшего ребенка Роман Шимко подтвердил факт подачи рапорта.

(Казань, 30 августа, «Татар-информ»). Следователь Балашихинского МВД Дмитрий Аринушкин подал рапорт о том, что погибшего в ДТП во дворе дома в Балашихе 6-летнего мальчика могли спаивать. Об этом сообщают «Известия».

Отмечается, что Аринушкин подал рапорт еще в июне. В нем указывается, что анализ крови уже мертвого ребенка показал, что в момент смерти он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. «Исходя из вышеизложенного, следствие приходит к выводу, что в действиях неустановленных лиц усматриваются признаки состава преступления ст. 151 УК РФ (“Вовлечение несовершеннолетнего в систематическое употребление (распитие) алкогольной и спиртосодержащей продукции“)», – говорится в документе.

Отец погибшего ребенка Роман Шимко подтвердил факт подачи такого рапорта, сообщает РБК. «Сейчас у них в разработке материалы по теме того, что ребенка якобы спаивали. В разработке некие неустановленные лица, и так понимаю, что в первую очередь подразумевают меня. Но уверен, что рапорт как всплыл, так и утонет — соответственно, он никак не повлияет на суд», – сказал он.

Напомним, резонансное ДТП произошло 23 апреля в Балашихе. 31-летняя жительница Подмосковья Ольга Алисова на своем автомобиле насмерть сбила 6-летнего мальчика во дворе дома. Согласно экспертизе, у женщины была техническая возможность предотвратить ДТП. Однако на этого не сделала, поскольку в момент аварии разговаривала по мобильному телефону. По результатам экспертизы в крови ребенка были обнаружены 2,7 промилле алкоголя. Родители мальчика обратились в СК, однако повторная экспертиза криминалистов ведомства подтвердила итоги первого исследования.

Суд по громкому делу постоянно переносится, 28 августа стало известно о том, что слушания назначены на 4 сентября. Ранее областная прокуратура обвинила Алисову в препятствовании следствию, после чего была выдана санкция на ее арест. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2