news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владимир Машков о Казани: «Какой у вас красивый город»

Народный артист России выступил на презентации арт-объекта «Любовь – Мэхэббэт» в казанском парке Горького.

Владимир Машков о Казани: «Какой у вас красивый город»

(Казань, 30 августа, «Татар-информ», Татьяна Иванова). Сегодня в казанском парке культуры и отдыха имени Горького состоялась презентация арт-объекта «Любовь — Мэхэббэт». На открытие проекта приехали народный артист России Владимир Машков, помощник Президента РТ Наталия Фишман, председатель совета директоров арт-проекта «Любовь» Елена Попова и управляющая ВТБ 24 в Республике Татарстан, являющегося спонсором проекта, Ильсия Гиниятуллина.

Стела длиной 33 метра и высотой 2,5 метра, выполненная в форме белоснежных букв на русском и татарских языках, установлена при поддержке банка ВТБ24. Инициатором установки объекта выступила творческая группа социального проекта «Любовь. Любовь в каждом городе».

С первым словом выступил Владимир Машков. Он поздравил казанцев с Днем республики, а также поблагодарил организаторов мероприятия за приглашение, отметив, что Казань — очень красивый город.

«Для меня огромная честь в эти праздничные дни быть в вашем городе. Спасибо большое за приглашение. Я прилетел вчера поздно вечером, мы проехались по городу, посетили Кремль. И я хочу сказать: какой у вас красивый город», — отметил на открытии стелы Владимир Машков. Также он подчеркнул, что «любовь» и «мэхэббэт» — самые прекрасные, самые теплые и самые главные слова в нашей жизни. Кстати, татарское слово актер произнес без акцента.

«Скоро мы закончим торжественное открытие, и, я надеюсь, жители города и все влюбленные придут к этому художественному объекту, сделают селфи или фотографию рядом с ним», — добавил народный артист России.

Также на открытии стелы выступила помощник Президента РТ Наталия Фишман. От имени Президента РТ Рустама Минниханова и мэра Казани Ильсура Метшина она поздравила горожан с Днем города и республики, после чего выразила огромную благодарность Владимиру Машкову за оказанную им честь приехать в столицу Татарстана. Также, по словам Фишман, еще 10 дней назад на месте, где сейчас расположился арт-объект «Любовь», ничего не было. Строители за последние 5 дней вырубили деревья, проложили дорожку и сегодня ночью закончили последние приготовления к торжественному событию — открытию первого в мире арт-объекта «Любовь».

«Буквально 10 дней назад многие из вас никогда здесь не были, потому что здесь были заросли, отсутствие дорожки и света. Делать здесь было нечего. Только некоторые искатели видов могли добрести до этого обрыва. Здорово, что у нас получилось буквально за 5 дней преобразить это место, пусть еще не до конца», — подчеркнула Фишман.

В завершение торжественной части жители Казани запустили в небо синие шарики, которые им раздали до начала мероприятия, а также стали фотографироваться со стелой «Любовь». К слову, Владимир Машков, Наталия Фишман, Елена Попова и Ильсия Гиниятуллина также сфотографировались возле двухметровой конструкции.

На презентации стелы гостей ожидала яркая и разнообразная программа. В парковой зоне были организованы палатки, где любой желающий смог приобрести маленький макет объекта «Любовь» и раскрасить его в разные цвета с помощью акварельных красок, а также бесплатно сделать памятные фотография в фотобудке, которая находилась напротив стелы.

Отвечая на вопрос корреспондента ИА «Татар-информ», нравится ли им арт-объект и зона, что расположена возле него, гости открытия отзывались положительно, отмечая, что в Казани появляется все больше мест, куда можно сходить с семьей и друзьями. «Очень интересный объект, понравилась организация открытия — все подготовлено спокойно и с любовью, здесь хорошая и позитивная атмосфера. Детям тоже здесь есть чем заняться. Сейчас мы с семьей разрисовали маленький макет любовь, также застали Владимира Машкова. Радует, что он сказал очень приятные слова в адрес Казани и Татарстана», — поделился с корреспондентом ИА «Татар-информ» гость мероприятия Александр Кравец.

Многие казанцы не ушли и без фотографии и автографа Владимира Машкова — он охотно общался со всеми своими поклонниками.

Стоит отметить, что возле арт-объекта расположились три художника — они рисовали экспозиции стелы. По словам организаторов мероприятия, после того как картины будут закончены, их отправят в детские дома Казани.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2