news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Украина депортирует похищенную журналистку Первого канала

Сейчас идет оформление необходимых документов для официального выдворения Курбатовой, сообщила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская.

(Казань, 30 августа, «Татар-информации»). Журналистку Первого канала Анну Курбатову депортируют из Украины в Россию. Об этом заявила пресс-секретарь Службы безопасности Украины Елена Гитлянская.

«Российская пропагандистка Анна Курбатова будет принудительно возвращена в Россию. Украина является правовым государством, ее правоохранительные органы действуют исключительно в рамках действующего законодательства. На данный момент идет оформление необходимых документов для ее официального выдворения», – написала Гитлянская на своей странице в «Фейсбуке».

«Так будет с каждым, кто позволяет себе позорить Украину», – добавила пресс-секретарь СБУ.

Ранее в СМИ появились сообщения, что журналистку Анну Курбатову похитили в Киеве. По информации Первого канала, ее могли задержать сотрудники СБУ. Позднее в ведомстве прокомментировали ситуацию с Курбатовой, отметив, что действуют по закону.

В Кремле заявили, что не знают о похищении российской журналистки, но приложит все усилия для прояснения ситуации. Российское посольство в Киеве направило запрос в правоохранительные органы и ноту украинскому МИД.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2