news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Гонщик Тимур Тимерзянов: Каждый год мы стараемся делать Kazan City Racing красивым

Участник чемпионата мира по ралли-кроссу прокомментировал ежегодное автошоу, которое прошло в Казани.

(Казань, 30 августа, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Казанский гонщик, участник чемпионата мира по ралли-кроссу Тимур Тимерзянов поделился впечатлениями от участия в традиционном автошоу Kazan City Racing, которое прошло в День республики в Казани.

«В первую очередь хочется поздравить всех татарстанцев с праздником. Сегодня отличный день, погода, правда, не радует солнышком, но ничего страшного. Самое главное – чтобы не было дождя, чтобы зритель мог посмотреть то яркое выступление, которое мы для них готовим. Мы каждый год стараемся для них, придумываем какие-то новые элементы, хотя это очень сложно сделать с автомобилями, но мы стараемся сделать это шоу красивым. Сегодня мы увеличили скорость на трассе и постарались перейти на скоростное скольжение. Автомобиль максимально управляем и позволяет показывать свое мастерство. На трассе есть ограничения, они у каждого пилота свои, но мы постарались сделать шоу», – отметил Тимерзянов.

Тимур Тимерзянов является чемпионом Европы по ралли-кроссу в классе SuperCars (2012-2013), чемпионом класса Division 1A (2010), бронзовым призером класса SuperCars (2011). За свою карьеру Тимерзянов принял участие в 81 международном соревновании и 28 раз поднимался на призовой подиум (12 побед).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2