news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани в этом году завершится благоустройство парка Черное озеро

До конца года в столице Татарстана откроется вторая очередь Горкинско-Ометьевского леса.

(Казань, 30 августа, «Татар-нформ», Наталья Рыбакова). В этом году в Казани завершится благоустройство парка Черное озеро и откроется вторая очередь Горкинско-Ометьевского леса. Об этом сегодня сообщила журналистам помощник Президента РТ Наталия Фишман.

«На реализацию программы развития общественных пространств РТ в этом году Президент РТ выделил 2 млрд рублей и более 1 млрд рублей добавил федеральный центр. Работы по благоустройству 73 объектов в республике завершатся в этом году. По примеру Татарстана была сформирована федеральная программа повышения качества городской среды. Мы гордимся тем, что с нас взяли пример и наш опыт распространили по всей стране», – сказала Наталия Фишман.

Она отметила, что за год проделана серьезная работа. В этом году в Альметьевске были реконструированы каскады прудов. В Нижнекамске открыт городской пляж, обустроенный для людей с ограниченными возможностями. В Набережных Челнах еще три объекта откроются на ближайшей неделе. Это два бульвара – Шишкинский и Тинчурина, а также набережная Тукая. Планируется реконструкция площади Азатлык.

«Проводятся масштабные работы в Кукморе, в том числе на набережной. Продолжаются работы в Тюлячах, скоро откроется детский сквер в поселке Уруссу Ютазинского района. Будет красивая привокзальная площадь в Агрызе, два объекта в Менделеевске и три парка в Елабуге. До конца года откроется вторая очередь Горкинско-Ометьевкого леса. Это самый популярный парк по посещаемости в Казани», – подчеркнула помощник Президента РТ.

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2