news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Благотворительный марафон в рамках акции «Строим хоспис вместе» в РТ собрал 16,5 млн рублей

Благотворительный марафон «Строим хоспис вместе» стартовал в Татарстане 12 июня.

(Казань, 30 августа, «Татар-информ»). Благотворительный марафон в рамках акции «Строим хоспис вместе» в РТ собрал 16,5 млн рублей, сообщают организаторы.

Марафон проходил в Татарстане с 12 июня по 30 августа в поддержку строительства второго здания хосписа.

Благодаря марафону на строительство второго здания хосписа поступило 5 млн 427 тыс. 874 рублей, всего же в ходе акции «Строим хоспис вместе» собрано 16 млн 427 тыс. 874 рублей.

Напомним, благотворительный марафон «Строим хоспис вместе» стартовал в Татарстане 12 июня. В его рамках был объявлен сбор на строительство второго здания хосписа. В Казани должно появиться взрослое паллиативное отделение для онкобольных, пациентов с другими тяжелыми заболеваниями, а также так называемое отделение доживания для пациентов, нуждающихся в социальной медицинской помощи. Детское отделение планируется расширить до 40 мест.
В ходе благотворительного марафона в Татарстане прошли благотворительные ярмарки, общественные акции, аква-марафон и забег в Парке Урицкого, концерт проекта «Добрые каникулы». Деньги на счет перечисляли жители Татарстана и трудовые коллективы – КМПО, Елабужской ЦРБ, ПАТП Казани и Зеленодольска и др. В августе к марафону подключились коллективы больниц Татарстана.

«Менталитет жителей Татарстана меняется. Все больше людей понимают, что такие заведения, как хоспис, необходимы. Мы очень благодарны всем, кто принял участие в нашем марафоне», – рассказал председатель правления Фонда имени Анжелы Вавиловой Владимир Вавилов.

Общая стоимость строительства второго здания хосписа составляет 250 миллионов рублей. Поэтому акция «Строим хоспис вместе» будет продолжена. Уже 16 сентября в Казани пройдет мастер-класс олимпийского призера игр в Лондоне Любови Черкашиной, в октябре в казанском ТЮЗе будет дан спектакль «Оскар и розовая мама», а 9 декабря в ГБКЗ – концерт с участием воспитанников ССМШ при Московской консерватории. Средства, вырученные от продажи билетов, будут перечислены на счет акции.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2