news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сергей Козко: Возвращение Бердыева в «Рубин» было необходимо

Экс-голкипер казанского клуба поделился мнением об игре «рубиновых» после возвращения на тренерский мостик Курбана Бердыева.

(Казань, 29 августа, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Бывший голкипер казанского «Рубина» Сергей Козко в беседе с корреспондентом ИА «Татар-информ» заявил, что возвращение Бердыева в «Рубин» было необходимо.

«Курбан Бердыев изначально все это строил, его возвращение [в «Рубин] было необходимо. Мы видели, что команда на глазах разваливается. Тот "Рубин", который существовал в бытность мою в клубе, практически был уничтожен», – констатировал собеседник агентства.

«Руководители приняли верное решение, вернув Курбана Бекиевича. Я думаю, результаты команды будут все лучше и лучше, команда будет прибавлять. Единственный минус – то, что из-за финансового fair play мы не можем усилиться квалифицированными футболистами. Думаю, это временно, и все будет нормально. Хотелось бы, чтобы по итогам сезона мы попали в еврокубки. Не могу загадывать и давать прогнозы, но хочется, чтобы "Рубин" вышел в Европу», – отметил Козко.

Сергей Козко выступал в составе «Рубина» на позиции голкипера с 2002-го по 2004 год, а также в 2008 и 2009 годах. Вместе с «Рубином» он становился бронзовым призером чемпионата России (2003), а также двукратным чемпионом страны (2008, 2009).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2