news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

День республики в Набережных Челнах украсит автокарнавал «Урам-фест»

Колонна из 50 «КАМАЗов» разных модификаций пройдет по городу и станет сценой для танцоров, циркачей и певцов.

(Казань, 29 августа, «Татар-информ»). В День республики и День города, 30 августа, в Набережных Челнах в этом году пройдет автокарнавал «Урам-фест». Об этом пишет издание «Вести КАМАЗа».

В автокарнавале примет участие «камазовская» техника разного функционала, поскольку, как напомнила руководитель Управления культуры Челнов Эльвира Ногманова, «город известен во всем мире благодаря автопроизводству грузовиков».

50 единиц разных модификаций «КАМАЗов» пройдут колонной по городу, став сценой для танцоров, циркачей, певцов, актеров городских театров.

Кроме того, 30 августа откроется традиционный фестиваль цветов, который в этом году из-за реконструкции площади «Азатлык» переместят в фестивальный городок около майдана, вдоль проспекта Хасана Туфана.

В 12 часов праздник с «селфи пати», «батут-майданом», мастер-классами на тренажерах начнется в парке Сидоровки. Здесь с 13 до 14 часов пройдет автокарнавал.

Затем колонна пройдет по проспектам города до парка Победы, где автокарнавал продолжится до 16.30. После этого он переместится по проспектам Мира и Хасана Туфана до майдана.

Праздничный салют начнется в 21.30.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2