news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Зенит» стартовал в Кубке России с победы

Казанцы дома обыграли АСК из Нижнего Новгорода.

«Зенит» стартовал в Кубке России с победы

(Казань, 28 августа, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Сегодня казанский «Зенит» открыл официальный сезон встречей предварительного этапа Кубка России, со счетом 3:0 обыграв АСК из Нижнего Новгорода.

Группа, в которой играет «Зенит», базируется в Санкт-Петербурге. В сегодняшнем матче в составе «Зенита» дебютировали Алексей Самойленко, Никита Алексеев и Игорь Юдин, отмечает пресс-служба казанского клуба.

Матчи предварительного этапа Кубка России носят официальный статус, хотя и не имеют для казанской команды турнирного значения, поскольку «Зенит» отрядил в сборную России трех игроков (Михайлов, Будько и Вольвич) на чемпионат Европы и досрочно получил путевку в полуфинальный этап. Плюс Андерсен занят в сборной США.

В матче с клубом высшей лиги «А», который возглавляет хорошо знакомый казанским болельщикам Игорь Шулепов, казанцы столкнулись с серьезным сопротивлением только в третьем сете. К тому моменту площадку уже покинул капитан Вильфредо Леон, а Лоран Алекно загружал передачами Андрея Сурмачевского. Сначала молодой доигровщик допустил ряд ошибок, но в концовке забил несколько важных мячей, в том числе и победный.

Самым результативным игроком сегодняшнего матча в составе казанцев стал диагональный Алексеев. Самойленко был эффективнее всех в атаке (7/10), а Леон и Александр Гуцалюк сделали по 3 эйса. В следующем туре 29 августа казанцы сыграют с дебютантами суперлиги – своими питерскими одноклубниками из «Зенита».

Кубок России. Предварительный этап.
«Зенит» (Казань) – АСК (Нижний Новгород) – 3:0 (25:15, 25:17, 25:23).
Самые результативные: «Зенит-Казань» –
Леон (8), Алексеев (12), Юдин (8); АСК – Валеев (12). 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2