news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мэр Челнов дал распоряжение найти деньги на строительство надземного перехода в районе автостанции

Изолированные пешеходные переходы планируется установить в районе предприятия «Челныгорстрой», поселка Орловка и базы стройматериалов «Беркут».

(Набережные Челны, 28 августа, «Татар-информ», Эльвира Мухаметдинова). После резонансного ДТП мэр автограда Наиль Магдеев дал распоряжение рассмотреть возможность строительства надземного пешеходного перехода в районе автостанции. Об этом глава Набережных Челнов сообщил на деловом понедельнике.

Сегодня начальник ГИБДД УМВД по городу Набережные Челны Радий Кадиков, выступая на деловом понедельнике с отчетом об аварийности на дорогах Челнов  и профилактики детского травматизма, подчеркнул, что сегодня от последствий ДТП погибает больше людей, чем в пожарах,  вследствие бытового травматизма и происшествий на воде вместе взятых. Поэтому очень ценно, что в городе занимаются обустройством не только магистральных проспектов, но и местных проездов, дворовых территорий и пешеходных зон.

Однако, по мнению Кадикова, для города насущной необходимостью стало строительство подземных или надземных переходов в районе автостанции, районе предприятия «Челныгорстрой», поселка Орловка и базы строительных материалов «Беркут». Здесь челнинцы регулярно получают травмы. Для примера главный автоинспектор города привел случай с резонансным ДТП 21 августа. В районе автостанции в светлое время суток группа пешеходов переходила на разрешающий сигнал светофора по «зебре», а водитель «КАМАЗа» проехал на красный свет и сбил девочку.

Мэр Челнов Наиль Магдеев сказал: «За счет дополнительных средств городского бюджета начнем проектировать, а со следующего года нам необходимо уже обустроить надземные пешеходные переходы в местах концентрации ДТП. В первую очередь я имею в виду надземный переход в районе автостанции. Понятно, что это серьезные финансовые вливания. Один надземный переход – это более 60 миллионов рублей вместе с проектированием. Но речь идет о жизни и здоровье людей».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2