news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани осудили мать, оставившую годовалую дочь без присмотра

Подсудимая свою вину полностью признала, заявив, что хочет вернуть ребенка, и проходит курс лечения в реабилитационном центре.

В Казани осудили мать, оставившую годовалую дочь без присмотра

(Казань, 28 августа, «Татар-информ»). Прокуратура Приволжского района города Казани поддержала гособвинение по уголовному делу в отношении 31-летней жительницы Казани, которая признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных статьями «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним» и «Оставление в опасности». Об этом сообщил исполняющий обязанности старшего помощника прокурора РТ Руслан Бариев.

В суде установлено, что женщина со времени рождения дочери не исполняла обязанности по ее воспитанию, злоупотребляла спиртными напитками, вела аморальный образ жизни. При этом жестоко обращалась со своим ребенком.

В марте нынешнего года женщина оставила малолетнюю дочь без присмотра в квартире, при этом входную дверь оставила открытой. Через некоторое время девочка была обнаружена соседями без одежды на лестничной площадке.

Подсудимая свою вину полностью признала, заявив, что хочет вернуть ребенка и проходит курс лечения в реабилитационном центре. Суд назначил женщине наказание в виде 1 года 4 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1,5 года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2