news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

МИД Украины опровергает ужесточение порядка въезда для россиян

Отсутствие планов по ужесточению порядка въезда для граждан РФ в ближайшее время изданию подтвердили в Верховной Раде.

(Казань, 28 августа, «Татар-информ»). В Министерстве иностранных дел Украины опровергли информацию об ужесточении порядка въезда на территорию страны граждан РФ в ближайшее время. Об этом пишет издание «Вести.ua».

Начальник Управления консульского обеспечения украинского МИД Василий Кирилич пояснил, что пока «идет наработка и моделирование тех изменений, которые были заявлены секретарем СНБО и запланированы к введению с 1 января 2018 года».

Речь идет о принятом 10 июля этого года решении Совета национальной безопасности и обороны, подписанном его главой Александром Турчиновым. С 1 января 2018 года предполагается ввести биометрический контроль въезжающих в страну граждан России, а также электронную регистрацию и учет россиян, проживающих на Украине.

Отсутствие планов по ужесточению порядка въезда граждан РФ в ближайшее время изданию подтвердили и в Верховной Раде. Опрошенные «Вестями» эксперты полагают, что информация о новых правилах посещения Украины россиянами является вбросом, сделанным либо украинской, либо российской стороной.

Напомним, ранее «Коммерсантъ» написал об ужесточении порядка въезда на Украину граждан России в ближайшее время.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2