news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фирдус Тямаев: Клубы не должны раздавать пригласительные билеты

По мнению певца, директора клубов, которые раздают пригласительные билеты на концерты своим друзьям и знакомым, отнимают у артистов часть их дохода.

Фирдус Тямаев: Клубы не должны раздавать пригласительные билеты

(Казань, 25 августа, «Татар-информ», Эльвира Шакирова). Директора Домов культуры и клубов не должны раздавать пригласительные билеты, это сокращает доходы артистов. Об этом заявил популярный татарский певец Фирдус Тямаев на пресс-конференции в ИА «Татар-информ».

Артист подчеркнул, что в районах и селах Татарстана еще остается много нерешенных проблем. «Я это говорю как человек, 10 лет проработавший в сфере культуры», - сказал он. По его мнению, директора клубов, которые раздают пригласительные билеты на концерты своим друзьям и знакомым, отнимают у артистов часть их дохода.

Пк  с Фирдусом Тямаевым

«С этим надо бороться. У артистов каждая копейка на счету. Мы, например, в этом году в лизинг купили грузовой автомобиль, он стоит 3 млн рублей. Еще оборудования на 10 миллионов», - сказал он. Тямаев отметил, что в зависимости от клуба, доход от концерта может составить 20, 40, 50 тысяч рублей. «А чтобы заплатить коллективу, нам надо собрать не менее 60 тысяч рублей. В группе нас всего 14 человек. Иногда даже на бензин денег не хватает», - сказал певец.

«Я человек прямой. Говорю правду, потом жалею», - сказал Тямаев и вспомнил случай в одном из сел Мензелинского района РТ.

Пк  с Фирдусом Тямаевым

«Председатель сельсовета в пьяном виде вступил со мной в конфликт. Ему не понравилась одна из моих шуток. Он хотел меня прогнать, но мы нашли, чем ответить агрессору. Пока мы разбирались, собралась молодежь, около 100 человек. Когда поняли, в чем дело, они стали меня защищать. Хорошо, что не началась драка. Дело замяли. Но таких случаев много», - сказал Фирдус Тямаев.

Певец также заявил, что недоволен состоянием некоторых сельских клубов. «Зимой помещения холодные, где-то нет даже туалетов. Эту проблему озвучиваю только я, остальные артисты молчат», - заявил Фирдус Тямаев.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2