news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Сети негативно отреагировали на поздравление Порошенко жителей Донецка с Днем города

Нашлись и те, кто поприветствовал поздравление украинского президента.

(Казань, 27 августа, «Татар-информ»). Многие пользователи соцсетей негативно отреагировали на поздравление Президента Украины Петра Порошенко жителей Донецка с Днем города.

В поздравлении Порошенко назвал Донецк украинским и написал, что в Киеве о дончанах помнят и упорно борются за их возвращение в Украину. Кроме того, украинский лидер уверен, что в Донецке вновь зазвучит украинский гимн.

Пользователь Алекс Киров написал: «Обязательно зазвучит, когда президентом умный мужик будет, не болтун и не вальцман какой-нибудь,а умный (!) и честный (!!), любящий народ». Пользователь Сергей Лебедев отметил: «Ни когда по своей сути Донецк не был украинским )))» (орфография автора сохранена - прим. ред.).

Грузино-бандеровка в ответ @poroshenko написала: «Благодаря вас, я и 2 млн. человека стали беженцами,так и не получив никакой поддержки от государства. И вы после всего хотите нашей поддержки?».

Однако нашлись и те, кто поприветствовал поздравление украинского президента.

Донецк находится на территории самопровозглашенной ДНР, основанной весной 2014 года. Вчера лидер ДНР Александр Захарченко присвоил ему звание города-героя.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2