news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Съемки фильма Серебренникова о Цое решили заморозить

Создатели картины выразили уверенность, что ее съемки обязательно будут доведены до конца.

(Казань, 25 августа, «Татар-информ»). Съемки фильма Кирилла Серебренникова «Лето» о рок-музыканте Викторе Цое решили заморозить из-за помещения режиссера под домашний арест. Об этом рассказал журналистам продюсер картины Илья Стюарт, передает «Интерфакс».

В официальном заявлении Стюарта указывается, что съемочной процесс прервется после завершения съемок технических сцен и сцен, уже отрепетированных с режиссером.

Создатели картины решили, что фильм Серебренникова, которого они охарактеризовали как «близкого друга», «не может быть доснят без его участия». Они попросили не распространять «сомнительную и ложную информацию» о ленте и выразили уверенность, что ее съемки обязательно будут доведены до конца.

«Все наши мысли с Кириллом Семеновичем», – подчеркнул продюсер и поблагодарил от лица всей команды друзей и коллег «за невероятную поддержку в эти дни».

Напомним, 23 августа Басманный суд Москвы отправил художественного руководителя «Гоголь-центра» Кирилла Серебренникова под домашний арест до 19 октября. Он будет отбывать его в своей квартире в Москве, не имея права пользоваться Интернетом, сотовой связью и стационарным телефоном. При наличии разрешения следователя режиссер сможет, правда, посещать свой театр. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2