news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

IT-чемпионат по стандартам WorldSkills пройдет в Иннополисе

Чемпионат в сфере высокотехнологичных профессий IT-сектора ориентирован на молодых сотрудников предприятий малого, среднего и крупного бизнеса.

(Казань, 25 августа, «Татар-информ»). Вчера в Университете Иннополис состоялось заседание оргкомитета чемпионата в сфере IТ по стандартам WorldSkills, в ходе которого было принято решение о проведении отраслевых состязаний на базе вуза с 11 по 15 декабря. Об этом сообщает пресс-служба Минсвязи РТ.

Отраслевой чемпионат в сфере высокотехнологичных профессий IT-сектора ориентирован на молодых сотрудников предприятий малого, среднего и крупного бизнеса. В соревнованиях примут участие 100 конкурсантов в возрасте до 28 лет.

Основные компетенции чемпионата – «Сетевое и системное администрирование», «Инженерная графика CAD», «Программные решения для бизнеса», «Веб-разработка» и «Мобильная робототехника».

Кроме того, дополнительно заявлены восемь презентационных компетенций блока FutureSkills: «Промышленный интернет вещей/организация эффективного производства», «Информационная безопасность», «Разработка мобильных приложений», «Блокчейн», «Дополненная и виртуальная реальность», «Магистральные линии связи», «Квантовая криптография», «Машинное обучение».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2