news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Российское движение школьников по РТ оказало помощь пострадавшим от пожара детям Ростова-на-Дону

Активистами Российского движения школьников и «Юнармии» в Татарстане было собрано около 1,5 т канцтоваров для учащихся.

(Казань, 25 августа, «Татар-информ»). Сегодня в Казани региональное отделение Российского движения школьников по Татарстану провело акцию «Помощь – это просто» в поддержку пострадавших от пожара детей Ростова-на-Дону, сообщает Минобрнауки РТ.

Напомним, что 22 августа целый район в центре Ростова-на-Дону превратился в обугленные руины после пожара, уничтожившего более 100 жилых домов.

Региональные подразделения Россоюзспасса по всей стране начали сбор гуманитарной помощи и денежных средств для помощи пострадавшим от пожара. Не осталось в стороне и Российское движение школьников.

«В преддверии начала учебного года дети нуждаются в школьных принадлежностях – канцелярских товарах, спортивной одежде и обуви. По всем региональным отделениям Российского движения школьников была запущена всероссийская акция “Помощь – это просто”, подразумевающая собой помощь детям», – отметили в РДШ по РТ.

Активистами региональных отделений Российского движения школьников и Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» было собрано около 1,5 т канцтоваров для учащихся.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2