news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Лейла Фазлеева: Праздник двора – эффективная и интересная форма празднования Дня республики

Празднование Дня республики в Татарстане уже началось, мероприятия проходят по всему региону.

Лейла Фазлеева: Праздник двора – эффективная и интересная форма празднования Дня республики

(Казань, 25 августа, «Татар-информ», Егор Никитин). Праздник двора оказался эффективной и интересной формой празднования Дня республики, поскольку мероприятия такого формата позволяют адресно встретиться с жителями районов и городов Татарстана. Об этом заявила помощник Президента РТ Лейла Фазлеева на пресс-конференции в ИА «Татар-информ», посвященной подготовке ко Дню республики.

По словам Фазлеевой, хотя до самой праздничной даты остается еще несколько дней, приуроченные ко Дню республики события организуются уже сейчас. «Если говорить о мероприятиях в рамках празднования Дня республики, то они уже стартовали, уже идут по всей республике. Часть из них – церемонии открытия многофункциональных культурных центров и спортивных площадок – связана с совершенствованием инфраструктуры республики. Проходят мероприятия в различных учреждениях по всему Татарстану. С большим охватом проходят события, связанные с программой "Парки и скверы", которая реализуется в РТ в течение последних лет», – рассказала помощник лидера республики.

Также спикер отметила эффективность адресных мероприятий, которые проводятся во дворах домов, благодаря чему соответствующий формат сохраняется и в этом году. «Большое внимание уделяется адресной работе по проведению мероприятий во дворах для жителей различных домов и микрорайонов районов и городов республики. Вообще праздник двора как одна из форм проведения мероприятий в рамках празднования Дня республики показал себя как эффективная и интересная мера, позволяющая адресно встретиться с каждым жителем. Праздник приходит в каждый дом – этот лозунг в этом году точно так же сохраняется», – добавила Фазлеева.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2