news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Представители ЕКВ на встрече с Фаридом Мухаметшиным рекомендовали присмотреться к волейболу на снегу

Встреча Председателя ГС РТ с делегатами Европейской конфедерации волейбола прошла накануне открытия в Казани первенства Европы по пляжному волейболу.

Представители ЕКВ на встрече с Фаридом Мухаметшиным рекомендовали присмотреться к волейболу на снегу

(Казань, 24 августа, «Татар-информ»). Сегодня, накануне официального открытия в Казани первенства Европы по пляжному волейболу среди юношей и девушек до 18 лет, Председатель Государственного Совета Татарстана, президент Федерации волейбола РТ Фарид Мухаметшин встретился в парламенте республики с представителями руководства Европейской конфедерации волейбола (ЕКВ) Гомесом Торесом и Леонидом Гольдманом. Об этом сообщает пресс-служба Госсовета.

Поприветствовав гостей в парламенте республики, Фарид Мухаметшин выразил уверенность, что Казань оправдает оказанную честь и проведет первенство на самом высоком уровне. «Много сил вложили в организацию этого международного спортивного праздника руководство Казани и профильное министерство нашей республики, – сказал он. – Меня радует большое количество заявленных команд, что говорит о популярности пляжного волейбола в Европе и в то же время о высоком доверии к Татарстану, к Казани».

Вкратце рассказав о развитии волейбольного движения в Татарстане и достижениях команд «Зенит-Казань» и «Динамо-Казань», президент Федерации волейбола РТ подчеркнул влияние спорта на имидж республики. «Мы исходим из того, что спорт – это прежде всего забота о здоровье людей, – отметил Ф. Мухаметшин. – Но это еще и проводник политики, возможность показать республику в мире. Казань много раз доказала, что она достойно проводит международные соревнования. Универсиада, чемпионат мира по водным видам спорта, Кубок конфедераций по футболу – яркие тому свидетельства».

По мнению Председателя Госсовета РТ, начинающееся сегодня первенство Европы по пляжному волейболу станет большим стимулом к развитию этого вида массового спорта в Татарстане и России. «Пляжный волейбол пользуется популярностью в Татарстане, особенно среди молодежи, – констатировал он. – И мы со стороны Федерации волейбола республики всеми мерами поддерживаем это движение. Создаются условия для тренировок и проведения игр не только летом, но даже в зимний период».

Технический делегат ЕКВ Гомес Торес поблагодарил Фарида Мухаметшина за теплый прием и выразил свое восхищение столицей Татарстана. «Это уникальный город, где так ярко присутствуют история и современность, – отметил он. – А спортивные сооружения и объекты поражают количеством посетителей – я не встречал такого города, где объекты прошедших международных соревнований использовались бы так активно, как в Казани. Это очень важный показатель массового характера спорта. На нас огромное впечатление оказал чрезвычайно высокий уровень организации первенства. Поражает отношение татарстанцев к этому спортивному празднику и в целом к волейболу. Это просто фантастика!»

Пресс-делегат ЕКВ, директор первенства Европы по пляжному волейболу среди юношей и девушек до 18 лет Леонид Гольдман, отметил четкую работу организаторов по всем участкам игр т предложил президенту Федерации волейбола Татарстана присмотреться к новому направлению этого вида спорта – волейболу на снегу. Фарид Мухаметшин ответил, что для татарстанцев ничего непосильного нет.

Общаясь с журналистами по завершении встречи, Мухаметшин напомнил, что международные игры по пляжному волейболу такого высокого уровня проходят в России впервые. По мнению Председателя Госсовета РТ, это даст большой толчок развитию как профессионального, так и любительского массового волейбола. «Мы еще увидим новые имена игроков мирового масштаба, выросших в волейбольных клубах Татарстана», – резюмировал он.

Во встрече также приняли участие первый заместитель министра по делам молодежи и спорту РТ Халил Шайхутдинов, президент волейбольнрого клуба «Зенит-Казань», депутат Госсовета РТ Рафкат Кантюков, депутат Госсовета РТ Камиль Садриев, главный тренер мужской молодежной сборной команды России по пляжному волейболу Олег Киселев и другие, отмечается в сообщении пресс-службы ГС РТ. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2