news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Госдепартаменте США назвали причину остановки выдачи виз россиянам

Приостановка выдачи виз обусловлена сокращением числа дипломатов США в России, однако это не ответные меры на решение Москвы.

(Казань, 24 августа, «Татар-информ»). Приостановка выдачи американских виз россиянам обусловлена сокращением числа дипломатов США в России, однако это не ответные меры на данное решение Москвы. Такое заявление Госдепартамента Соединенных Штатов привела пресс-секретарь Белого дома Хизер Науэрт.

«Мы не предпринимаем ответные меры в отношении России в каком-либо виде. Этого не происходит. Но, к сожалению, нам пришлось сократить численность сотрудников наших миссий в России. Это касается и сотрудников консульств. Поэтому мы должны были сделать паузу в выдаче виз россиянам, которые хотят приехать в США», – приводит слова Науэрт газета «Известия».

Представитель Белого дома также отметила, что скоро россиянам снова начнут выдавать визы, «но процесс будет идти медленнее», поскольку число людей, занимающихся их выдачей, сократилось.

Напомним, американское посольство с 23 августа приостановит выдачу неиммиграционных виз. С 1 сентября эта процедура будет возобновлена, но только в Москве.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2