news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Инвесторы из Казахстана ведут переговоры о покупке бугульминского ликеро-водочного завода

Власти Бугульмы планируют запустить предприятие — бывший филиал ОАО «Татспиртпром».

Инвесторы из Казахстана ведут переговоры о покупке бугульминского ликеро-водочного завода

(Казань, 24 августа, «Татар-информ», Гузель Гайнанова). В настоящее время ведутся переговоры с инвесторами о покупке Бугульминского ликеро-водочного завода. Об этом в интервью ИА «Татар-информ» сообщил Линар Закиров, глава Бугульминского муниципального района и мэр Бугульмы.

«Сегодня завод закрыт, но мы ведем переговоры с инвесторами, которые зайдут на это предприятие. К нам приезжали потенциальные инвесторы из Казахстана. Сейчас очень активно присматриваются наши московские партнеры. Нам очень хочется реализовать этот проект, чтобы предприятие не простаивало. Тем более там хорошая линия, она сохранилась. Всю линию поменяли за год до закрытия завода. Там стоит новое оборудование, но оно не функционирует», — заявил Линар Закиров.

По его словам, есть несколько путей развития проекта. Первый путь это разлив воды, второй путь — производство пивных напитков, третий — это переформатирование площадей под что-то другое. Причина закрытия бугульминского ликеро-водочного завода — оптимизация ОАО «Татспиртпрома», филиалом которого он являлся. «Учитывая то, что есть определенное количество декалитров спирта и спиртосодержащих жидкостей, которые можно производить, для этих целей было достаточно 4 заводов. Для нас это было очень болезненно, мы потеряли 140 рабочих мест, закрылось прибыльное предприятие», — отметил глава района.

Глава Бугульминского муниципального района заверил, что рано или поздно на предприятии состоится запуск какого-либо производства.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2