news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Шесть стобалльников из Бугульминского района будут обучаться в федеральных вузах

Еще трое получивших максимальный балл на ЕГЭ выпускника выбрали для обучения вузы Татарстана.

(Казань, 23 августа, «Татар-информ»). В 2016-2017 учебном году в школах Бугульминского района обучались 375 11-классников, 9 из которых по ЕГЭ высшие баллы. Об этом сообщает пресс-служба Бугульминского района.

Абсолютным рекордсменом в этом учебном году стала выпускница школы № 16 Анастасия Золотухина, набравшая 100 баллов по русскому языку, биологии и химии. Она поступила в Институт фундаментальной медицины и биологии при Казанском федеральном университете.

В Поволжскую государственную академию физической культуры, спорта и туризма поступила Дарья Ульянова из школы №1, набравшая на экзамене 100 баллов по русскому языку.

Рушания Халимова из лицея-интерната с высшей оценкой по русскому языку выбрала обучение в Казанском филиале Российского университета правосудия.

Выпускник лицея № 2 Федор Яронский – единственный из выпускников школ в РТ 2017 года получил максимальный балл по математике и поступил в Московский физико-технический институт на факультет инноваций и высоких технологий. Илья Астафьев из того же лицея сдал на 100 баллов информатику и ИКТ и получит высшее образование в Санкт-Петербургском политехническом университете имени Петра Великого. Еще одна лицеистка Евгения Туркина сдала на «отлично» русский язык и поступила в НИУ «Высшая школа экономики» по специальности «Фундаментальная и компьютерная лингвистика».

Выпускник школы № 6 Айрат Хуснутдинов, получивший 100 баллов по физике, будет обучаться в Московском физико-техническом институте на факультете управления и прикладной математики. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2