news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Технический делегат ЕКВ: Казань готова принимать крупные волейбольные турниры

Энрике Гомес прокомментировал старт первенства Европы по пляжному волейболу U-18 в столице Татарстана.

Технический делегат ЕКВ: Казань готова принимать крупные волейбольные турниры

(Казань, 23 августа, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Технический делегат Европейской конфедерации волейбола (ЕКВ) Энрике Гомес на пресс-конференции, посвященной старту первенства Европы по пляжному волейболу U-18 в Казани, выразил уверенность в готовности столицы Татарстана принимать еще более крупные волейбольные события.

«Условия для проведения более крупных волейбольных чемпионатов в Казани, определенно, существуют. Это прекрасный город, отличная организация турнира вплоть до мельчайших деталей. Поддержку оказывает и Правительство Татарстана, чтобы развивать все виды спорта. Я думаю, что вопрос только в том, чтобы подать заявку. Все остальное готово. Я видел много различных соревнований, но организация турнира в Казани – одна из лучших», – отметил Гомес.

Также технический делегат ЕКВ добавил, что нынешний турнир в Казани станет соревнованием, которое откроет миру новые имена в пляжном волейболе. «Это первенство Европы – историческое событие для ЕКВ: впервые в истории подобных чемпионатов проводится квалификационный турнир, поскольку в первенстве участвуют более 30 стран. Это значит, что все больше и больше стран вовлекается в пляжный волейбол. Уверен, что имена участников этого чемпионата мы услышим через несколько лет в качестве звезд пляжного волейбола», – подчеркнул функционер.

Первенство Европы по пляжному волейболу среди спортсменов до 18 лет стартовало в Казани 23 августа. Финальные матчи турнира пройдут 27 августа. Россию на первенстве будут представлять по три мужские и женские пары.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2