news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Росгвардейцы спасли тонущую в Каме женщину

Руководство ФГКУ УВО ВНГ России по Республике Татарстан приняло решение о поощрении патрульного наряда.

Росгвардейцы спасли тонущую в Каме женщину

(Казань, 23 августа, «Татар-информ»). В Алексеевском районе Татарстана дежурный наряд отдела вневедомственной охраны территориального управления Росгвардии спас тонущую в реке 33-летнюю женщину, сообщает пресс-служба ФГКУ УВО ВНГ России по РТ.

Около девяти часов утра в дежурную часть отдела полиции поступило сообщение о том, что около улицы Советской в реке Кама тонет молодая женщина. В зону происшествия экстренно отправился патруль группы задержания отдела вневедомственной охраны Росгвардии в составе прапорщика полиции Рамиса Гарипова и старшего сержанта полиции Алексея Курзаева.

Подъехав к реке, росгвардейцы увидели человека в 700 метрах от берега, который взывает о помощи, и ее все дальше уносит течением. Парни, не теряя времени, предприняли необходимые меры для спасения утопающей. Рамис Гарипов зашел в реку, доплыл до почти обессилевшей пострадавшей и, придерживая ее одной рукой, дотянул до берега и вытащил на сушу. В дальнейшем потерпевшую в полушоковом состоянии передали бригаде медиков. Врачи оказали ей первую помощь, госпитализация не понадобилась.

Руководство ФГКУ УВО ВНГ России по Республике Татарстан приняло решение о поощрении патрульного наряда. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2